Стандартный шламовый насос представляет собой самовсасывающее устройство. Оно разработано и предназначено для того, чтобы перекачивать загрязненную воду, где присутствуют твердые частицы. Если купить шламовый насос, можно будет без особых проблем очищать воду и иные жидкости с такими компонентами, как глина и мелкая галька. Более подробно о преимуществах использования этого устройства можно узнать в представленной ниже информации.


Характеристики насоса
Среди основных характеристик шламового насоса для грязной жидкости, можно выделить:

поднятие воды до 7 м;
защита особого сухого хода без применения вспомогательных составов;
основной вал уплотнен специальной стойкой к износу и прокладкой. Также имеется контактное кольцо;
прибор защищен от возможного засорения посредством открытого рабочего колеса;
скачивает жидкость с количеством примесей до 70%;
габариты стандартного включения 12 мм;
температурные данные используемой жидкости может быть разной от 5 до 60 градусов выше нуля;
плотность обрабатываемой жидкости может достигать 2 500 кг/м3.

Читайте также:  Основные правила выращивания бройлеров в домашних условиях

Благодаря подобным перечисленным техническим характеристикам шламовый насос довольно широко применяется на строительных территориях, на разнообразных промышленных площадках, а также в коммунальном хозяйстве. Благодаря подобному устройству можно быстро легко и просто откачивать разнообразные производственные отходы, чистить сточные воды, а также канализацию.

Преимущества использования насоса
Среди основных положительных факторов, на основании которых многие принимают решение купить инновационный насос такого плана, можно отметить следующие:

прочность, устойчивость к загрязнениям в виде песка и иловых масс;
надежность в процессу функционирования, обеспечиваемая двигателем Hatz;
простое и незатратное по времени обслуживание.

Насос может без проблем работать по сухому ходу. Это основано на наличии специальной конструкции уплотнений, которые гарантируют безопасность и ход. Вал насоса благодаря этому не изнашивается, не появляются задиры.
Особым преимуществом фактором является то, что работать с насосом очень удобно. Прибор компактный и одновременно устойчивый, а также легко перемещается с одного места на другое. Приобретая данное устройство в компании «Миксеры и насосы», можно воспользоваться помощью квалифицированных профессионалов. Они также подскажут все особенности применения прибора.