Заказ пошива женского костюма – очень востребованный вид услуги, поскольку имеет множество достоинств перед покупкой готовой вещи в магазине. Быстро найти фирму, оказывающую такого рода услуги сейчас можно не только офлайн, но и в сети. Например, пошив женских костюмов в Москве осуществляет ателье «Эталон». Сайт этой организации находится здесь – msk.atelie-etalon.ru.


Особенности индивидуального пошива
Сегодня костюм считается универсальным типом одежды. В нем можно посетить не только деловой ужин, но и пойти на прогулку, в ресторан, кафе, на свидание. Так, например, костюмы более свободного кроя и ярких расцветок уже не являются чисто офисной одеждой. У них более широкая сфера применения.

Читайте также:  Как не попасть в руки мошенников при покупке или аренде недвижимости?

Классический тип костюма состоит из двух элементов – юбка и жакет. До начала 20-х годов 20 века брюки женщины не носили. Сейчас костюмы бывают самыми различными: с брюками, жилетками, корсетами, удлиненными и укороченными пиджаками.

Заказывая костюм в ателье, следует понимать, что цена на готовый комплект будет зависеть от нескольких факторов:

  • Материал;
  • Сложность работы;
  • Срочность выполнения;
  • Наличие декоративных элементов.

Обычно в ателье есть самые различные виды материалов: от самых простых, цена на которые отличается демократичностью, до тканей, относящихся к классу люкс. Обычно дешевле стоит материал, основу которого составляют синтетические нити, натуральные виды тканей будут стоить всегда дороже.


Преимущества заказа костюма в ателье
К основным достоинствам такой услуги относят:

  • Предоставление гарантии;
  • Возможность выбора любого фасона, цвета, материала;
  • Одежда будет сидеть точно по фигуре.
Читайте также:  Кредит под залог недвижимости

Несомненно, заказывать костюм в ателье – это всегда выгодно и удобно. Особенно это касается обладательниц нестандартных типов фигур – например, девушек с широкими бедрами или же, наоборот, слишком худых.

Зачастую в ателье работают не только швеи, но и дизайнеры, способные создать эскиз костюма, который будет выглядеть нисколько не хуже тех, что продаются в бутиках. Дизайнеры отвечают за форму ворота, карманов, силуэт. Также они помогут выбрать подходящий оттенок ткани.
Чаще всего на пошив костюма в ателье уходит достаточно времени – около 3-4 недель. Но отдельные фирмы предлагают своим клиентам ускоренный вид услуги – например, пошив в течение недели. Но, следует понимать, что в этом случае стоимость вещи вырастает в разы.