Содержание материала

Покупка саженцев для создания сада: советы от питомника «Лучший сад»

Недостаточно знать, где можно купить растения для сада. Надо выбрать качественные саженцы и правильно их посадить. В каждом регионе России деревья высаживают в определенные сроки. В Сибири и средней полосе плодовые деревья сажают весной. Осенью высаживают в южных районах. Современные эксперты сходятся во мнении, что сажать деревья можно в течение всего года. Единственное условие — земля не должна успеть промерзнуть.

Залог успешной посадки — это саженцы. Если посадочный материал будет здоровым его правильно посадят, тогда дерево обязательно приживется на новом месте и со временем начнет давать высокие урожаи.

Почему трудно определиться с выбором?

Многие садоводы сталкиваются с трудностями во время покупки саженцев. Только спустя несколько лет можно понять, какой посадочный материал был использован во время посадки. Сегодня покупатели перестали приобретать саженцы на рынке, поскольку утратили доверие к рыночным продавцам. Никто не хочет купить саженцы черешни, а со временем узнать, что была посажена липа. К сожалению, на рынке огромная пересортица.

Читайте также:  Правильный уход за садовой земляникой

Эксперты питомника саженцев «Лучший сад» разработали план, который следует руководствоваться во время покупки растений для своего участка. Основные пункты полезного руководства следующие:

    • Корневая система — это элемент, на который надо обратить внимание в первую очередь. Она должна быть разветвленной. Наличие большого количества тоненьких корешков — это признак хорошей приживаемости саженцы. Сильная корневая система поможем дереву без стресса перенести переезд на новое место.
  • Наличие узелков или уплотнений на корнях — это верный признак того, что он покупки следует отказаться. Не стоит прибегать к предложениям покупки таких растений по низкой цене, поскольку деньги будут потрачены впустую.
  • Защита корней — важный элемент. Тонкие корешки погибают без защиты от воздуха после пяти часов без земли. Корневая система должны быть в болтушке для уменьшения потери влаги. В питомнике корни упаковывают корни в полиэтиленовый пакет и завязывают его для защиты.
  • Наземная часть должна быть привлекательной: кора должны быть без повреждений и соответствовать по цвету определенному виду.
Читайте также:  Заготовка меда пчелами: от сбора до запечатывания в соты

 

Выгодное предложение!

Купить саженцы в Москве и Московской области с доставкой можно в питомнике «Лучший сад». Ознакомиться с ассортиментом и сделать заказ вы сможете в любое время на сайте. Огромный ассортимент позволит найти именно те сорта растений, которые вы искали. Воспользуйтесь консультацией специалистов, которые расскажут, какие растения лучше всего подходят для реализации ваших целей.

Больше информации на сайте https://luchshii-sad.ru