В любой компании пользуются такими изделиями полиграфии как различные бланки, визитки, конверты, разнообразные папки http://pechatnik.by/. Такая продукция используется не только внутри компании. Естественно, что визитки нужны для того, чтобы налаживать контакты с партнерами, потенциальными клиентами и потребителями. Используются для внешних отношений и различные папки и бланки.

Особенно широко используются различные бланки — они нужны не только для пометок и записей, также они используются в качестве бланков-заказов, для заполнения заявлений, анкет и т. п. Такая востребованность подобной продукции делает популярным оформление ее в фирменном стиле компании. Для этого используются фирменные цвета компании, печатают на изделии логотип компании, ее слоган или контактные данные и т. п.

Продукция Вашей фирмы будет позиционировать Вас с лучшей стороны. Согласитесь, что, к примеру, сравнивая типовой бланк и фирменный бланк, по всем показателям выиграет последний. Продукция Вашей фирмы будет позиционировать ее как солидное и презентабельное предприятие, и что важно — надежное (иначе Вам просто был бы не важен имидж компании).

Читайте также:  Ловля бродячих роев

Продукция Вашей фирмы станет отличной рекламой — указанный логотип и фирменный цвета говорят сами за себя.

Рассмотрим подробнее, что представляет собой продукции Вашей фирмы.

Среди различных бланков популярны фирменные бланки, представляющие собой уже готовые формы с чистыми полями, куда и вносится различная информация. Фирменные бланки могут быть выполнены в фирменном цвете компании, Также, как правило, на таких бланках размещают логотип компании, ее контактные данные и реквизиты.

Еще один популярный вид бланков — самокопирующиеся бланки. Это изделие представляет собой небольшой блок бланков, скрепленных по одной стороне клеевым составом. Информация на первом листе блока будет дублирована на остальных бланках — копиях первого. Такие бланки производят из белой либо цветной бумаги высокого качества.

Читайте также:  Основы пчеловодства: как пчелы делают мед

Визитки — маленькие прямоугольники картона (бумаги), позволяющие установить порой очень весомые контакты. Типовая визитка просто может затеряться, а изделие, оформленное в фирменном стиле, будет «цеплять» внимание. Для изготовления визиток используют офсетную, беленую или дизайнерскую бумагу, а в качестве печатного метода может применяться офсетная либо цифровая печать.

Конверты нужны в любой организации. Несмотря на то, что теперь популярна электронная почта — не все можно по ней отправить.

Официальные письма, уведомления, документы содержат печати, которые должны быть «живыми», поэтому для их отправления нужны конверты. Конверты в фирменном стиле выделят Вашу корреспонденцию.

В любом офисе используют папки — в них хранят и систематизируют документы. Фирменные папки не только выделят продукцию, но и подчеркнут интерьер фирмы.

Читайте также:  Секрет пчеловода: пчелопакеты на пасеке

Для печати продукции Вашей фирмы необходимы различные постпечатные процессы — ламинирование (матовое, текстурное, глянцевое), вырубка и высечка, лакировка (сплошная, выборочная; ультрафиолетовым, водно-дисперсионным, глиттерным, офсетным лаком), тиснение (фольга, блинт, конгрев), перфорация, нумерация и т. п. Папки часто оснащают дополнительными элементами — кольцами, кармашками, держателями и т. п.