Частный дом, который будет построен своими руками, по идеально составленному проекту и в идеальном месте, всегда имеет целый ряд преимуществ над самой элитной квартирой. О некоторых из таких преимуществ мы далее и поговорим.
Начнем, пожалуй, сада и огорода!

Во-первых, сад и огород — это, безусловно, огромнейший плюс. Да, это счастье требует немалого ухода; да, это не всегда легко, но это явно того стоит. Ведь так замечательно видеть прекрасные цветы, выходя из дома или смотря в окно. А еще прекрасней — собирать летом свой собственный урожай и не тратиться ни на клубнику, ни на черешню, ни на помидоры и так далее. Свое всегда вкуснее и полезнее. Вы будете уверены в том, что то, что вы употребляете в пищу, является максимально экологически чистым!

Читайте также:  Как организовать торговые витрины

 

Во-вторых, это, конечно же, тишина и спокойствие. Чаще всего, частные дома расположены в местности, которая далека от дороги и городского шума. С одной стороны, это не очень хорошо, ведь скорее всего проводить все коммуникации вам придется за свой счет. Например, протянуть к дому электричество стоит немалых денег. Потребуются сотни метров проводов, железобетонные опоры, хорошие мастера. Но с другой — это просто замечательно. Ведь ночью вас не побеспокоят ни бешенные водители, ни шумная молодежь. Единственное, что вас сможет побеспокоить — это собаки или же их лай. Но, согласитесь, это не так страшно и неприятно, как вышеперечисленное. Вы можете просто установить хорошие, крепкие двери и звукоизолирующие окна — и тогда никто и ничто не сможет вас побеспокоить.

Читайте также:  Секреты самостоятельного строительства зимнего курятника


В-третьих, это экономия на коммунальных платежах. Огромные коммунальные платежи, которые платят городские жители, не идут ни в какое сравнение с тем, насколько меньше платят за те же услуги жители частных домов. Возьмем для примера газовое снабжение. Частные дома сегодня практически все газифицированы, в отличие от квартир, которые практически полностью переведены на электричество. Проведя газ в частный дом, можно подключить к нему все отопление дома, и приготовление пищи. Газ по сравнению с электричеством стоит копейки, и уже в первые платежи за него покажут реальную выгодность использования этого топлива. И так по каждому пункту…

В-четвертых, это уют. Частные дома являются наиболее уютными домами, так как тут вы не встретите шумных соседей снизу, которые выясняют отношения посреди ночи; ни неуклюжих соседей сверху, которые забыли закрыть кран и продолжают успешно топить вас. Обычно в частных домах соседи на улице знают друг друга и являются максимально приветливыми. А это значит, что вам не избежать этих душевных вечерних посиделок с соседями на лавочке!