В сельском хозяйстве и в различных отраслях промышленности уровень заполнения бункеров и емкостей контролируется с помощью специальных датчиков. Они устанавливаются внутри и при наполнении бункера зерном до указанного ровня, подают сигнал. Это позволяет операторам своевременно остановить подачу зерна.
Компания ООО «Газконтроль» https://xn--80afnmflgbrt7i.xn--p1ai/signalizator-sum-1m предлагает агропредприятиям и частным фермерам купить сигнализаторы СУМ-1М с доставкой в любую точку. Заказать один или несколько датчиков можно на сайте или по телефону. Компания сотрудничает со всеми клиентами.

Какие преимущества сигнализаторов уровня?
Датчики позволяет следить за уровням зерна и других сыпучих материалов в емкостях. Это наиболее простой, надежный и доступный способ контролировать процесс наполнения емкостей. Рабочим не нужно постоянно подниматься на верх бункера, чтобы посмотреть, сколько еще осталось свободного места для зерна.

Читайте также:  Преимущества и особенности шлаковых насосов


Сигнализаторы работают в автоматическом режиме в помещениях с разным уровнем запыленности и влажности. Отличаются высокой чувствительностью мембраны. Среди главных преимуществ:

  • высокое качество;
  • эффективность;
  • точность;
  • простота установки;
  • гарантия;
  • доступная цена.

Сигнализаторы используются самостоятельно или в комплексе с автоматизированными системами. Это зависит от количества бункеров, вместительности и загруженности элеватора. Если нет возможности обустроить полноценную АСУТП, то можно установить отдельно только датчики.
После монтажа и подключения они начнут выполнять свои функции. Простая и надежная конструкция обеспечивает непрерывную работу приборов при разной температуре и в разных климатических условиях. Срок эксплуатации зависит от правильности монтажа и интенсивности использования. Все детали заключены в прочный корпус.

Где используются датчики?
Сигнализаторы уровня активно используются в агропромышленном комплексе, в животноводстве, на комбикормах и в других отраслях промышленности. Сфера применения очень большая и с каждым годом увеличивается. Применять можно даже в домашних условиях на мини-фермах.
Если на ферме используется один или несколько бункеров, транспортеров или самотеков, то обязательно нужно установить сигнализаторы. Это позволит не только следить за наполнением бункеров, но и минимизировать потери урожая.

Читайте также:  Преимущества барьера безопасности типа Егоза


Вывод
Покупать сигнализаторы уровня лучше в ООО «Газконтроль». В ассортименте отечественные, недорогие датчики для сельского хозяйства. Компания продает приборы без посредников, поэтому цены ниже рыночных. Для постоянных клиентов действуют выгодные скидки. Заявки онлайн принимаются круглосуточно.