Сигнализатор типа СУМ-1М задействуется при определении уровня зерна, подобных аналогичных веществ. Ими обустраиваются самотеки, производственные резервуары, к которым отсутствует доступ погодных осадков, солнечных лучей. Познакомиться ближе с агрегатом можно на https://promnavigator.com/shop/signalizator-sum-1m. Интересующие вопросы решаются по телефону 8(800)301-44-75 в компании Промнавигатор.


Характеристики

Корпусная часть датчика типа СУМ-1М представлена ударопрочным пластиком. На внутренней части присутствует:

панель с регулировочной пружиной;
микропереключатель;
контактор, дополненный регулируемым элементом;
мембранная тарелка;
рабочая резиновая мембрана.

На верхней зоне устройства СУМ-1М можно увидеть предохранительную крышку, на которой имеется компенсационная мембрана. Передняя часть крышки оснащена отверстием, через которое проходит воздух к тыльной диафрагменной части.


Принципы монтажа

Сигнализатор мембранного типа устанавливается с условием, что мембрана от датчика расположена наравне с внутренней зоной емкости под сыпучие продукты. Что касается основной ориентации, она определяется с учетом запланированных задач.

Читайте также:  Оборудование для молочной продукции

Присутствие в резервуаре, самотеке веществ определяется мембранным датчиком, расположенным на дне желоба. Когда требуется отслеживать наполнение трюма или контейнера до заданной отметки, агрегат СУМ-1М закрепляется на стенке по высоте, одинаковой с ожидаемым уровнем.


Из особенностей

Сигнализатор в процессе эксплуатации проявляет ряд положительных качеств. Из них выявляются таковые:

продолжительность в эксплуатации;
благодаря примитивной и простой конструкции задается высокая надежность;
широкая область использования из-за универсальности;
мембрана отличается износостойкостью, проявляет повышенную степень чувствительности, из-за чего срабатывает при оказании усилия от 50 г;
повышенная точность, с которой срабатывает сигнализирующий агрегат.

Важный параметр заключается в том, что уровнемер функционирует при температурных значениях от -45 до +50 градусов. Влажность при этом может доходить до 100%. Обеспечивается полная защищенность от поступления влаги и загрязнений внутрь агрегата. Доказательством тому выступает значение пылеводозащиты в IP65.

Читайте также:  К кому обратиться для аварийного вскрытия замка автомобиля?

Устройство Сум-1М является универсальным, т.к. применяется в отношении всевозможных сыпучих продуктов без проведения специальной перенастройки. В качестве сырья задействуются усовершенствованные материалы.