В последнее время все большую популярность приобретает гибкая упаковка bag-in — box. Она представляет собой специальную пленку, состоящую из двух слоев. Благодаря этому такая тара отличается повышенной прочностью и стойкостью к механическим воздействиям. Кроме того, гибкая упаковка позволяет существенно экономить упаковочные материалы. Именно поэтому ее часто используют для транспортировки хрупких изделий. Такая тара обладает массой преимуществ перед традиционной упаковкой.

Удобства применения упаковки bag-in-box на даче и в частном доме


В частных домах и на дачах мы часто сталкиваемся с проблемой хранения продуктов. Ведь каждый раз выносить мусор или бегать на улицу за покупками не очень удобно. Особенно это касается продуктов питания. Благодаря гибкой упаковке bag-in-box можно купить продукты с запасом и хранить их без специальных охлаждающих приспособления длительное время. Кроме этого гибкие упаковки имеют другие преимущества:

Читайте также:  Характеристика сигнализатора СУМ-1М

защищают продукты от света, влаги, насекомых и запахов;
могут быть использованы для транспортировки продуктов в жаркое время года;
идеально подходят для хранения овощей и фруктов;
в них можно перевозить и другие продукты, например, готовые блюда;
они являются отличной альтернативой традиционным полиэтиленовым пакетам.

С каждым годом производители товаров для дома придумывают новые способы упаковки и хранения. Одним из самых популярных является метод bag-in box. Он позволяет поместить товары в коробку с крышкой, которая открывается по периметру.

Популярность гибкой упаковки bag-in-box

Сегодня производители гибкой упаковки для товаров и продуктов питания стараются не отставать от своих конкурентов, предлагая потребителям все новые и новые виды и формы упаковки. Так, например, некоторые компании разработали новую упаковку для майонеза, которая позволит сохранить его свежесть и вкусовые качества. Специалисты уверены, что новая упаковка станет популярной среди потребителей.

Читайте также:  Маркировка пищевого пластика: виды и расшифровка

Сегодня производители не могут обойтись без гибкой упаковки, которую можно применять для самых различных товаров. В последнее время большую популярность приобрели упаковки из полиэтилена, полипропилена и поливинилхлорида. А вот производитель майонеза решил использовать для упаковки нового продукта специальные пакеты в форме бутылки. Стоит отметить, что данная упаковка позволит сохранить вкусовые качества майонеза и свежесть продукта на протяжении длительного времени.