Грузоподъемные приборы – обширная группа приборов, которые позволяют подвешивать, фиксировать, перемещать грузы. Выпускаются различные устройства, выполняющие конкретные функции. Приобрести подходящее оборудование можно на сайте lebedki-nn.ru.

Домкраты
Это востребованные грузоподъемные устройства, оснащенные ручными, машинными приводами. Благодаря такому оборудованию грузы поднимаются на малую высоту и удерживаются при проведении рабочих мероприятий.


Домкраты бывают:

  • Гидравлическими. С ними гарантируется плавный подъем, простой ход и прочное крепление грузов.
  • Реечными. Приспособления помогают заниматься ремонтом и монтажом.
  • Винтовыми. Служат в виде подставки, которая удерживает механизмы при ремонте.

Особенность домкратов основана в том, что они находятся под грузом. Поэтому не нужны канаты, тросы, цепи и другие приспособления. Все работы осуществляются безопасно, если соблюдать правила эксплуатации.

Читайте также:  Сити ферма дома

Монтажные блоки
Нередко входят в сложные конструкции, а иногда выступают независимым механизмом. В приспособление входит колесо, шкив и трос. Так получается система с высокой грузоподъемностью.
Конструкция работает как рычажный механизм. При проведении мелких грузоподъемных процедур нужны тросы, в которые входят минеральные и синтетические волокна.


Лебедочные системы
Лебедки – надежные и функциональные грузоподъемные приборы, незаменимые в строительстве и на производстве. Представленное оборудование отличается разновидностями. Лебедки бывают:

  • Электрическими. Устройство ускоряет работы по подъему грузов.
  • Автомобильными. Инструмент позволяет работать с автотранспортом.

Лебедки могут поднимать ЕС в пределах 100 кг – 8 тонн. Для промышленных и бытовых целей выпускается подходящее оборудование.


Тали
Ручные тали – оборудование, поднимающее грузы вверх. Приборы незаменимы для работы в помещения с большой высотой перекрытий. Некоторые модели нужны в небольшом пространстве.

Читайте также:  Кизельгуровый фильтр для пива: ключ к чистоте и качеству вашего напитка

Также востребованы электрические тали. С ними гарантируется высокая производительность. Перемещение грузов выполняется очень быстро.


Помимо представленного оборудования используются крановые установки, складские приборы. Каждое устройство выполняет конкретные задачи. При этом такое оборудование значительно облегчает человеческий труд и повышает рабочую производительность.