Вечернее платье способно сделать на один вечер из обычной «серой мышки» настоящую принцессу. Поэтому дама не жалеет ни времени, ни сил, ни средств, чтобы найти и купить «то самое платье». Ведь оно поможет не только произвести неизгладимое впечатление и получить комплименты от мужчин, но и реализовать свою мечту (например, получить предложение руки и сердца от определенного мужчины).

Исходя из этого, давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут быстро найти идеальное платье.


1. Дресс-код вечера. Самое основное, на что сразу необходимо обращать внимания после получения приглашения. Обычно в нем прописывается не только тематика вечера, но и рекомендованные варианты платья.
Если нет, то необходимо уточнить масштаб мероприятия, и кто дополнительно приглашен. Это позволит оценить степень официальности.
Но при этом необходимо понимать, что лучше составить более скромный образ, чтобы не конфликтовать с хозяйкой мероприятия или специально приглашенным гостем.

Читайте также:  Как сохранить свежесть плодов на полках супермаркета

2. Время мероприятия. Согласно правилам этикета, чем позже мероприятие, тем строже и богаче требуется платье. Например, если вечеринка выпала на отрезок с 17:00 до 19:00, то лучшим вариантом будет коктейльное платье или костюм. А если прием с 20:00 и позже, то здесь стоит отдавать предпочтение бальному или вечернему платью.

3. Положение в обществе и возраст. Про это тоже, почему часто забывают. И зря. Дамы от 30 – 35 лет могут себе позволить роскошные ткани (бархат, парча, тафта) для платья в пол и статусные драгоценности (бриллианты, изумруды, рубины). А вот молодые девушки и женщины могут остановить свой выбор на шелке, атласе или кружеве. В качестве аксессуаров может быть дизайнерская бижутерия, нитка камней (например, жемчуга) или легкие изделия из драгоценных металлов.

Читайте также:  Маркировка пищевого пластика: виды и расшифровка

4. Платье (костюм) должно быть по фигуре. Главное правило при выборе любого вечернего платья: «Изделие должно быть строго по фигуре», то есть соответствующего размера. Не стоит брать модель меньшего размера с целью похудеть до мероприятия. Этого может не произойти, да еще и лишние килограммы могут появиться.

Также следует учитывать тип фигуры. Например, для фигуры – «яблоко» отлично подойдут платья с запахом и длинным разрезом, открывающим стройные ноги или модели с внушительным декольте, чтобы подчеркнуть красивую грудь. Альтернатива: платье в стиле ампир. Выберите красивое вечернее платье в нашем интернет-магазине: https://www.joom.com/ro/search/c.1597236482296389811-96-2-2-3136262354.

5. Цвет. Для выбора идеального платья необходимо учитывать цветотип. Самые беспроигрышные варианты – это золото и серебро. Они отлично подходят всем женщинам. Единственный недостаток: нужно правильно подобрать оттенок, чтобы не казаться ни ожившей золотой фигуркой, ни бледной молью.

Читайте также:  Где заказать сигнализаторы СУМ-1М с доставкой?

Брюнеткам подойдут абсолютно любые цвета и оттенки. А вот блондинкам стоит остановить выбор на нежных и не сильно ярких цветах. Ведь в противном случае, они просто «затмят» свою обладательницу. Рыжеволосым дамам тоже стоит быть аккуратнее с яркими цветами. Им специалисты настоятельно рекомендуют использовать или темные оттенки (например, шоколадный или черный), или пастельные цвета. Таким образом, ярко-рыжий цвет волос станет главной гордостью женщины.