Дизельной электростанцией называют установку, которая состоит из дизельного двигателя внутреннего сгорания, электростанции, состоящей из генератора переменного тока и преобразователя постоянного тока в переменный, и системы управления. Дизельные электростанции делятся на передвижные и стационарные. Передвижные электростанции предназначены для бесперебойного обеспечения электроэнергией различных объектов. Вы можете Подробнее ознакомиться с дизельными электростанциями компании Тэтра Инжиниринг на сайте.


Комплектация оборудования

Электроэнергетическая установка на дизельном топливе представляет собой целый комплекс оборудования, которое включает:

  • дизель-генератор (ДГ),
  • вспомогательное оборудование,
  • распределительное устройство,
  • шкафы управления,
  • пульт управления.

ДГ — основной элемент электростанции. Это агрегат, который вырабатывает электроэнергию из дизельного топлива, преобразуя его тепловую энергию в электрическую. Дизельные генераторы могут быть как стационарными, так и передвижными.

Читайте также:  Система автоматического полива комнатных растений

Мощность

Мощность ДЭС определяется, исходя из того, сколько электроэнергии необходимо для обеспечения работы оборудования или бытовых электроприборов. В большинстве случаев требуется установка электростанции мощностью от 1000 кВт. Однако в некоторых случаях мощность может быть ниже, поэтому рекомендуется использовать специальные генераторы. Они обеспечивают бесперебойное электроснабжение потребителей.

Подбор промышленной электростанции

Дизельные генераторы устанавливаются в специально отведенных местах — таких, как ангар или навес. В данном разделе представлены дизельные электростанции мощностью от 15 кВт до 200 кВт. Они выпускаются в различных исполнениях: с открытым кожухом для работы в неблагоприятных условиях, либо в шумоизолирующем кожухе для установки в отапливаемых помещениях. Выбор конкретного варианта осуществляется исходя из условий конкретного объекта.

Читайте также:  Сити ферма дома

Чтобы правильно выбрать дизельную электростанцию и обеспечить ее бесперебойную работу, нужно тщательно проанализировать технические параметры электростанции и подобрать оптимальную комплектацию. В первую очередь, при выборе электростанции необходимо определиться с ее функциональными возможностями. Мощность дизельной электростанции напрямую зависит от ее функциональных возможностей.