Что такое кредит под залог недвижимости

Кредит под залог недвижимости в настоящее время становится все более распространенным способом получения заемных денежных средств для последующего продвижения бизнеса или решения иных проблем в моменте. Характерной особенностью такого типа кредита можно считать обеспечение залога в виде нежилого или жилого объекта, принадлежащего непосредственно самому заемщику.


В случае, если индивид не может расплатиться по кредиту, его недвижимость в рамках договора переходит в распоряжение кредитора, либо продается с последующей выплатой недостающей денежной суммы. Однако такой тип кредитования все же считается относительно безопасным. Да и получить отказ при таком кредите сложнее.

Какие требования предъявляются к недвижимости

Читайте также:  Универсальный прибор для осуществления работ и измерений в области агрономии

Каждая компания индивидуально предъявляет собственные требования к недвижимости перед тем, как выдать под ее залог денежные средства. Среди прочего требования распространяются на следующие параметры:

  • Планировка квартиры;
  • Состояние сетей инженерного типа;
  • Срок эксплуатации объекта, срок постройки дома;
  • Общее состояние квартиры;
  • Ее объективная рыночная оценка

На основании этих, а также иных данных делается общий вывод касательно легитимности рассматриваемого объекта. Также подобный анализ квартиры устанавливает верхние пределы для получения кредитных денежных средств.

Где взять кредит под залог недвижимости в Алматы

Если требуется кредит под залог недвижимости Алматы, то можно обратиться в организацию «Миг Кредит Астана», которая специализируется на выдаче денежных средств под такие залоговые условия.

Читайте также:  Офисная кухня: где и как расположить

Среди основных отличительных достоинств компании перед ее конкурентами в первую очередь стоит отметить такие аспекты, как:

  • Кредит под залог недвижимости выдается в самые сжатые и оперативные сроки;
  • Имущество оценивается по лояльным и нестрогим для клиента параметрам;
  • К каждому заемщику в компании предоставляется полностью индивидуальный подход;
  • Менеджер может сам приехать на объект для первоначального оформления кредита;
  • Получить кредит можно даже в дистанционном формате.

Компания обладает высокой репутацией, о чем свидетельствуют в том числе и положительные отзывы ее клиентов. Кредит выдается на действительно привлекательных условиях. Узнать о «Миг Кредит Астана» больше можно на ее официальном сайте. Там же доступны и контактные сведения.